Оцените
(0 голосов)

Бухгалтерское сопровождение организации в Ярославле заключается прежде всего в ведении бухгалтерского учета как неотъемлемой части в работе предприятия или индивидуального предпринимателя. К нему относят уплату налогов, финансовый учет, начисление зарплаты, расчеты с контрагентами и многое другое. С целью, чтобы правильно организовать работу компании без негативных последствий, следует обратить повышенное внимание на точное ведение бухгалтерии, что могут обеспечить лишь высококвалифицированные специалисты. Комплексное бухгалтерское сопровождение включает в себя спектр услуг, связанных со всеми направлениями финансовой деятельности предприятия. Эти услуги должны выполняться в полном соответствии с нормами российского законодательства.

Комплексное бухгалтерское сопровождение организации имеет целый ряд существенных преимуществ. Так, у Вас не будет необходимости в постоянном отслеживании всех изменений в законодательстве. Это сделают профессионалы, занимающиеся комплексным бухгалтерским сопровождением компании-заказчика. Договор между организацией и фирмой-аутсорсером или частным бухгалтером предусматривает весь комплекс оказываемых услуг, и потому вся ответственность за своевременное и качественное выполнение работ лежит на компании или частном бухгалтере, осуществляющих бухгалтерское сопровождение. Еще одним плюсом является то, что гораздо выгоднее обратиться к компании-аутсорсеру или частному бухгалтеру, чем оплачивать штат специалистов, работающих на постоянной основе.

Услуги, связанные с бухгалтерским сопровождением организации в Ярославле

Те услуги, которые входят в комплексное бухгалтерское сопровождение, могут быть самыми разнообразными и зависят от потребностей заказчиков. Для только что организованной фирмы может быть необходима регистрация, оформление первичной документации, постановка бухучета или ведение финансово-хозяйственной деятельности. Организациям, существующим уже давно, возможно, потребуются услуги, связанные с проверкой финансовых отчетностей, с корректировкой плана счетов, с восстановлением бухгалтерии. К комплексному бухгалтерскому сопровождению в основном относятся:

  • регистрация и постановка на учет юридических лиц
  • восстановление бухгалтерского учета
  • расчет любых видов пособий и зарплаты работников предприятия
  • проверка достоверности и правильности при оформлении первичных документов
  • анализ финансового состояния и платежеспособности компании
  • аудиторские проверки отчетности
  • оптимизация схем налогообложения
  • составление регистров
  • подготовка и сдача отчетности в ИНФС
  • ведение расчетных и кассовых операций
  • консультации по ведению бухгалтерии.

К бухгалтерскому сопровождению организации в Ярославле относят также помощь в формировании финансовых результатов, которые связаны с учетом прибыли и убытков компании за какой-либо период, чтобы выяснить эффективность деятельности. В ходе данных операций по сопровождению производится инвентаризация кредиторской и дебиторской задолженностей, сверяются данные о поставщиках, покупателях и других контрагентов. Чтобы фирма-аутсорсер или частный бухгалтер могли вести бухгалтерское полное сопровождение организации, предприятие-заказчик должно иметь ряд необходимых документов, к которым можно причислить свидетельство о постановке компании на учет ОГРН, выписку из ЕГРЮЛ, уведомление о расчетах по УСН, свидетельства о постановке на учет в ФСС и Пенсионный Фонд, статистические коды, документы о наличии расчетного счета, отчеты по бухгалтерии за прошлый отчетный период, штатное расписание, документы, связанные с начислением зарплаты сотрудникам и прочие. Вести бухгалтерское сопровождение организации или частного предпринимателя могут только опытные профессионалы финансовой и бухгалтерской сфер деятельности. Передача документации, связанной с бухгалтерским сопровождением, предусматривает строгую конфедициальность, прописанную в договоре о неразглашении информации.