Оцените
(0 голосов)

Бухгалтерские услуги в Ярославле можно подразделить на несколько видов, пользующихся наибольшим спросом. Одним из них является бухгалтерское сопровождение, которое подразумевает ведение учета предприятия заказчика фирмой-аутсорсером или частным бухгалтером. Бухгалтерское сопровождение бывает как полным, так и частичным и имеет несколько преимуществ. К ним можно отнести экономию, связанную с оплатой труда, высокопрофессиональный подход, непрерывность ведения учета ( в данном случае бухгалтеру не требуется отпуск или больничный ). Также следует заметить, что оплата услуг фирмы-аутсорсера или частного бухгалтера входит в расход, признаваемый при налогообложении прибыли.

Второй вид бухгалтерских услуг в Ярославле - восстановление учета, под которым понимается приведение его в точное соответствие всем нормам действующего законодательства. Конечно же, для восстановления бухгалтерского учета существуют основания. В этом случае может быть и уход главного бухгалтера, и перерывы в ведении бухгалтерского учета по каким-либо причинам. Возможно выявление недостоверных сведений в учете. Восстановление бухгалтерского и налогового учета происходит, как правило, в несколько этапов. Прежде всего необходимо оценить состояние учета предприятия-заказчика. Далее осуществляется сбор, приведение в порядок и полное соответствие всем нормативам первичной документации. Затем происходит сверение с контрагентами, налоговой инспекцией и фондами. Следующий этап подразумевает корректировку отчетных данных и подачу уже обновленной отчетности в контролирующие организации. Последнее - это составление рекомендаций, связанных с дальнейшим ведением бухгалтерского учета.

Третий вид - услуги консультативного характера, которые предоставляют бухгалтерские компании или частные бухгалтеры в виде профессиональных советов по ведению бухгалтерского учета. Такие консультации могут быть как разовые, так и постоянные. Бухгалтер-консультант может дать совет в устной и письменной форме, а также по телефону, через обратную связь на сайте или при личном посещении. Следующий вид - бухгалтерские постановочные услуги, включающие в себя процедуры, цель которых - создание эффективной системы бухгалтерского и налогового учета фирмы. Она необходима, например, при организации предприятия " c нуля " или если компания решила заняться новым видом деятельности, а также когда фирма становится участником инвестиционных проектов. При постановке бухгалтерского учета создаются определенные документы и проводятся соответствующие мероприятия, среди которых можно отметить и схему документооборота, и различные формы первичных документов, и рабочие планы счетов, а также определенные инструкции по учету, разные виды внутренней документации. Постановка бухгалтерского учета особенно необходима в случае если фирма решает вести бухучет в дальнейшем самостоятельно.

Еще один из видов бухгалтерских услуг - подготовка и сдача отчетности. Они необходимы предприятию, если лицо, отвечающее за отчетность, не является высокопрофессиональным сотрудником, либо не хватает времени, чтобы самостоятельно составить и отправить отчеты, в случае, если электронно-цифровая подпись не оформлена для отправки отчетности по электронной связи. Когда фирма-заказчик прибегает к таким услугам, она прежде всего экономит время, избегает технических и бухгалтерских ошибок, получает гарантию высокопрофессионального составления отчетов и своевременную доставку документации, а также защиту передаваемой информации от посторонних лиц.

Когда возникает необходимость в бухгалтерских услугах в Ярославле

Настоящее законодательство России включает в себя определенные требования к ведению бухгалтерского учета. Они не зависят ни от размера, ни от организационно-правовой формы предприятия. Соблюдение этих требований является главной задачей высококвалифицированного специалиста, который способен граммотно соориентироваться в складывающейся экономической ситуации. В соответствии с законодательством "О бухгалтерском учете" все субъекты, занимающиеся предпринимательской деятельностью, должны вести бухгалтерский учет, если они не освобождены от такой обязанности другим законодательным актом. Существует целый ряд обстоятельств, при которых организации или частные предприниматели могут воспользоваться услугами бухгалтера:

  • если в фирме отсутствует штатный бухгалтер
  • когда компания планирует оптимизировать свои расходы
  • в случае, если необходимо восстановить бухгалтерский учет
  • если владелец фирмы недоволен качеством предоставляемых услуг того бухгалтера, который ведет учет.